Saltar a la tablaSaltar al menúSaltar a la búsquedaReferencia de teclas rápidas
Asunto Respuestas / Vistas Último Mensaje

 TV Tecnimagen 14\" Bloqueado  5 (Mensajes Sin Leer) Respuestas: 5 Nelsonson
Hace 15 años
Categoria: Televisión CRT Vistas: 1763
Tema iniciado Hace 16 años por   elmontaña

 Emerson ETV2130 Modo de Servicio  10 (Mensajes Sin Leer) Respuestas: 10 sitri
Hace 15 años
Categoria: Televisión CRT Vistas: 642
Tema iniciado Hace 15 años por   Low

 Emerson ETV2130 Modo de Servicio  10 (Mensajes Sin Leer) Respuestas: 10 sitri
Hace 15 años
Categoria: Televisión CRT Vistas: 642
Tema iniciado Hace 15 años por   Low

 oki v32b phtui  1 (Mensaje Nuevo) Respuestas: 1 luis de las heras
Hace 15 años
Categoria: Foro LCD Vistas: 721
Tema iniciado Hace 15 años por   luis de las heras

 AVERIA SAMSUNG LE32A336J1D Respuestas: 4 Calerod
Hace 15 años
Categoria: Foro LCD Vistas: 1044
Tema iniciado Hace 15 años por   MIGUEL ANGEL JIMENEZ GARC

 tv oki 32b phtui  1 (Mensaje Nuevo) Respuestas: 1 luis de las heras
Hace 15 años
Categoria: Foro LCD Vistas: 315
Tema iniciado Hace 15 años por   luis de las heras

 TVC SONY MODELO KV-32FX68E ,  1 (Mensaje Nuevo) Respuestas: 1 palomete2
Hace 15 años
Categoria: Televisión CRT Vistas: 517
Tema iniciado Hace 15 años por   palomete2

 AVERIA EN THOMSON 32LB040S5  4 (Mensajes Sin Leer) Respuestas: 4 GALLET
Hace 15 años
Categoria: Foro LCD Vistas: 461
Tema iniciado Hace 15 años por   GALLET

 AOC -LA MITAD CO IMAGEN EL RESTO PANTALLA BLANCA  3 (Mensajes Sin Leer) Respuestas: 3 sitri
Hace 15 años
Categoria: Foro LCD Vistas: 807
Tema iniciado Hace 15 años por   sitri

 Averia LCD LG  7 (Mensajes Sin Leer) Respuestas: 7 cromo1
Hace 15 años
Categoria: Foro LCD Vistas: 1083
Tema iniciado Hace 15 años por   cromo1

 Estadísticas:

 Usuarios Online
  • Tenemos 0  usuario(s) activo(s) y  44  invitado(s) en nuestro portal.

  • Ninguno

     

 Foros
  • Nuestros miembros han realizado un total de  43704   publicaciones en  26612   hilos.

  • Actualmente tenemos  16854   usuarios registrados.

    Demosle la bienvenida a nuestro nuevo usuario:  legon .

 Centro de Descargas
  • Contamos con más de  18337  archivos entre manuales de servicio, informes técnicos, dumps de memorias nand emmc, flash serial, eprom y gran cantidad de información variada.

  •   ** Top 10 usuarios con más archivos subidos: **   JuanPablo (11923), tecnico56 (3913), Mr. Electronico (1009), ARLINDO RODRIGUES (380), Candido Caballero (174), camaleon (138), TELLO5 (120), ElectrónicaElPilar (107), moden (105), satlosangeles (87)

 Averías Resueltas
  • Actualmente tenemos más de   2750  registros de averías resueltas subidos a la base de datos, por nuestros miembros, explicadas por marca, modelo, chasis, síntoma o averia detectada y su solución correspondiente.

     

     

  •   ** Top 10 usuarios con más registros subidos: **   Mr. Electronico (424), polar45 (272), artero (117), CARPI (92), satlosangeles (88), javivideo (78), victor7 (78), TELLO5 (77), anmoher (76), emilio (72)